Турист Наталия Италия (natally)
Наталия Италия
была 3 июля 2020 12:24

Латвия на вкус!

Это ни в коем случае не реклама и не агитация алкольных напитков — это то, чем Латвия может гордиться. Я так думаю точно! Все продукты исключительно латвийские и весьма хорошего качества.

Итак:

1. Зефир в шоколаде фабрики «Laima». Называется «Maigums», что означает «нежность».

Латвия на вкус!

Вот уж, что поистине можно назвать наслаждением. Помимо коробок, зефир в шоколаде продается и в прозрачной мягкой упаковке — так дешевле. Можете также отведать простой зефир с клюквой. Продается в продуктовых и специализированных магазинах, и других местах.

2. Шоколадные конфеты фабрики «Laima». Но не все. Я выделю три главных фаворита — это «Серенада» («Serenāde»), «Белочка» («Vaverīte») и Красный мак («Sarkana magone»).

Поговаривают, что «Серенаду» в свое время придумал кондитер под влиянием сильной влюбленности. «Серенада» — это фруктовое желе, абрикосы, орехи и… Кстати, мои любимые конфеты.

Продаются в продуктовых и специализированных магазинах и других местах.

«Белочка» — это начинка с орешками, ну, а «Красный мак» — это измельченная карамель, вторые мои любимые конфеты.

3. Творожные сырочки «Kārums» («Лакомство») покрытые шоколадной глазурью.

Латвия на вкус!

Вот скажу честно, выбор сырочков в магазинах не мал, любые начинки, формы, фирмы, но! «Карумс» окажется самым вкусным сырочком из всех! Проверено на себе! Он чуть дороже остальных, но самый вкусный и заметьте самый большой (если смотреть вес). Ассортимен вкусов большой. Кстати, вся продукция под маркой «Kārums» считается одной из лучших, а это молоко, кефир, йогурты, творог, десерты и т. д. Продаются в продуктовых магазинах, бензоколонках.

4. Хлеб пекарни «Lāči» («Медведи»).

Латвия на вкус!

Пекарня работает с 1993 года. С того времени они не раз получали разные награды за свой хлеб. Хлеб делают из качественного и натурального сырья без всяких улучшителей. Благодаря своим питательным веществам и витаминам этот хлеб помогает в улучшении имунной системы человека. Этот хлеб является продуктом человеческих рук, а не производственной машины. Выпекается в каменной дровяной печи. Да, хлеб дорогой, но вы просто попробуйте, а как он понравиться детям! Мне лично еще нравиться морковный и фруктовый хлеб. Продается в продуктовых магазинах.

Латвия на вкус!

5. Шоколадная продукция мастерской «Emīla Gustava šokolāde».

Вся продукция производится в ручную в Риге. Ассортимент продукции весьма велик. Тут и шоколадный фигурки разной величины, и трюфели, и шоколад на развес, и шоколад в упаковке и индивидуальные заказы.

Латвия на вкус!

Удовольствие не из дешевых, но такой шоколад можно преподнести в подарок любому человеку. Продается в фирменных магазинах.

6. Детское питание «Rūdolfs».

Это детское высококачественное детское питание в Латвии стали производить не так давно, но довольно быстро получило свою популярность. Ну где вы еще найдете сочетание такие продуктов: яблоко с облепихой, тыква и черная смородина, тыква с облепихой, яблоко и тыква, слива и тыква. Поэтому, если у вас есть карапуз, порадуйте и его! Продукция производится из фруктов и ягод выращенных в Био хозяйствах Латвии. Продаются в супермаркетах, детских магазинах, био-магазинах.

7. Рижский бальзам со вкусом черной смородины.

Латвия на вкус!

Скажу честно, это единственный продукт, который я лично не пробовала. Я не люблю простой бальзам, а этот еще не довелось изведать, НО все его так хвалят, даже те, кто как я простой бальзам не употребляли. Найдется почти в любом магазине.

8. Пиво Баускас («Bauskas alus»).

На вкус и цвет товарищей нет и я не знаток пива, но скажу, что все мужчины почитают это пиво. Пивоварня основана в 1981 году. На предприятии до сих пор работает самый старший и опытный мастер пива Карлис Залитис.

Предприятие знаменито не только своим пивом, но и безалкогольными напитками «Veselība» и «Porteris». Эти напитки производятся по рецептурам и технологиям Карлиса Залитиса, разработаным в 1961.году. Эти безалкогольные напитки знамениты тем, что в процессе приготовления не используются косерванты.
Ну вот, десяточка как-то не получилась. Но, если я еще что-то вспомню, то обязательно пополню это список.
Ко всему прочему могу добавить продукцию предприятия «Pūre»
и продукция фирмы "Daugava",
Латвия на вкус!

ну, и эко-йогурт от «Baltais».

Латвия на вкус!
Скажу, что минус всего этого — это чуть более высокие цены, но если ежедневно мы не всегда можем себе этого позволить, то уж в отпуске, то можем! Тем более качество всчегда стоит дороже.
А, если Вы уже успели, что-то попробовать поделитесь!