Турист Наталия Италия (natally)
Наталия Италия
была 3 июля 2020 12:24

Итоги анкетирования! (Часть 1).

Для начала, хочу сказать СПАСИБО всем, кто откликнулся и ответил на вопросы. Не все понимали зачем это нужно, но я это писала в анкете - из личного интереса и, так сказать, для статистики. Мне интересно сравнить как путешествуют другие. Спасибо всем, кто поддержал меня словом.

Не все обратили внимание, что в некоторых вопросах можно отмечать несколько ответов сразу, кому-то нехватило дополнительного "тика" в одиночных ответах. Ну в анкетах всегда так бывает. Было важно отметить как чаще у вас происходит. Был вопрос по поводу того, что опрос проводился больше среди активных блоггеров - это неправда. Приглашение отправлялось всем подряд - даже участникам с нулевым рейтингом. Также очень рада, что 87% опрошенных понравилось учавствовать в опросе, пусть даже ответ "Да" был поставлен, чтобы не обидеть меня.

Итак, давайте составим портрет основного типа путешественника Туристера.ру исходя из наибольшего количества ответов на вопросы.

И все-таки это женщина!

Итоги анкетирования! (Часть 1).

Точный возраст скрывает, но в диапозоне 30-40 лет.

Живет в России.

Путешествует заграницу и внутри своей страны до трех раз в год. Поездки организовывает самостоятельно за несколько месяцев.

Итоги анкетирования! (Часть 1).

У нее есть свой список пожеланий касательно путешествий.

Итоги анкетирования! (Часть 1).

Женщина не одинока, поэтому путешествует с супругом,

иногда с ребенком.

Итоги анкетирования! (Часть 1).

В поездки отправляются на самолете,

в крайнем случае, на машине.

Итоги анкетирования! (Часть 1).

Они любят посещать разные страны, ездить по городам

Европы

Итоги анкетирования! (Часть 1).

и Азии. Больше всего они предпочитают культурно-познавательный отдых. Также они любят ездить на отдых к морю.

Итоги анкетирования! (Часть 1).

В поездках больше обращается внимание на природу, архитектуру и людей.

Чаще пара путешествует летом и весной.

Ночевать они предпочитают в гостинице 4-5 звезд,

Итоги анкетирования! (Часть 1).
но не брезгуют и звездами поменьше. Расчитывая бюджет поездки денег с собой берется чуть больше нужного. Питаются, в основном, в кафе.

В туризме они не новички - путешествуют 5-10 лет.

* Фото взяты из интернета.

Продолжение:  https://natally.tourister.ru/blog/1673